Сайт полуночников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сайт полуночников

Все спят! А нам не спится... И нас не так уж и мало. И у нас есть что сказать, чем поделиться, над чем задуматься и о чем помечтать. И пошутить мы любим, и многое умеем.... И вообще, мы совы что надо!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте)

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
nadyozha

nadyozha


Женщина
Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2008-03-05

ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) Empty
СообщениеТема: ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте)   ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) EmptyСб Апр 12, 2008 10:06 pm

Здоровье - классная тема, актуальная!!! Без тав тут не обойтись! Smile

Иван-чай.
Природный антибиотик, убивает только вредное для организма, полезное оставляет. При простуде всегда пью чай из него + душица + мята + лимон + мед. Если чего-то нет - не страшно. Завариваю то, что есть.

Подорожник
На даче неоднократно порезАла то руку, то пальцы, один раз даже ступню. Вата, перекись водорода (можно кипяченая холодная вода) - обмыть. Зажимаю туго порез, чтобы кровь остановить, она вскоре перестанет идти. Лист подорожника прикладывала и заматывала потуже (но не туго). Очень быстро ранки затягивались
Вернуться к началу Перейти вниз
Vit@

Vit@


Женщина
Количество сообщений : 18
Дата регистрации : 2008-03-11

ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) Empty
СообщениеТема: Re: ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте)   ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) EmptyСб Апр 12, 2008 11:41 pm

Я осознаю всю полезность трав, но безумно их не люблю! Просто терпеть не могу... Причем нигде, ни в чаях (особые добавкия я имею в виду), ни в косметике, ни просто так. Разве что алое иногда спасал(а)(о) Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://allcelebs.forumbook.ru
Admin
Admin
Admin


Женщина
Количество сообщений : 247
Дата регистрации : 2008-02-19

ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) Empty
СообщениеТема: Re: ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте)   ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) EmptyВс Апр 13, 2008 1:56 am

Vit@ пишет:
Я осознаю всю полезность трав, но безумно их не люблю! Просто терпеть не могу... Причем нигде, ни в чаях (особые добавкия я имею в виду), ни в косметике, ни просто так. Разве что алое иногда спасал(а)(о) Very Happy

Когда после курса антибиотиков через неделю снова заболела, а надо на работу и антибиотики принимать уже нельзя - тут уж плачь да лечись тем, что помогает. Но я чай из трав - смородина, мята... - и так люблю попить, после баньки, например. н16 ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) 4181006322c2a0f06d4b271a2b86db36
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lunie.forum2x2.ru
Татьяна

Татьяна


Количество сообщений : 13
Возраст : 48
Дата регистрации : 2009-12-14

ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) Empty
СообщениеТема: Re: ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте)   ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) EmptyПн Дек 14, 2009 10:47 am

Не собо увлекаюсь как таковой фитотерапией, но каждый год стараюсь заготовить облепихи ( самая витаминная ягода), листьев малины и смородины. Молодых листочков березы. Шиповник. травянные чаи у нас приветствуются. Помогают предотвратить простуду. Укрепляют.

Плюс из ягод получаются вкуснейшие муссы и компоты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саяна

Саяна


Женщина
Количество сообщений : 1
Возраст : 74
Дата регистрации : 2010-05-22

ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) Empty
СообщениеТема: Из собственного опыта- как не лениво лечиться травками сейчас.   ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) EmptyСб Май 22, 2010 1:58 am

Здравствуйте пожалуйста! Я новичок, случайно набрела на "звуки природы". А чё знаю, как не поделиться?
КРАПИВА: Ещё можно найти молоденькую, см.20-25, большую не рекомендую. Попросили крапивку сорвать для для лечения - сорвали-спасибо сказали обязательно.

В тазике аккуратно вымыть её несколько раз, и на полотешко - чтоб стекла водичка. Веточек 5-6-7 берём и от копчика вдоль хребта "заводим энергию" несколько раз. И сразу на спину ложиться надо, так что перед сном лучше.

В колючках кремний и так организм можно поднять и придать иммунитет, что весь год летать. Зимой скучают без крапивки после такого допинга... В горячей бане-воде кремний теряется, колючки лопаются и пользы больше для кожи, чем для нутра.

А ещё в любое время, листик скрутить, чтоб не кололся, помять и съесть, так же и семянки крапивкины для головки полезны. Маленикими "гомеопатическими" дозами, а толк большой. Поле очищает и не даёт приблизиться злым людям. К сожалению, бывают... Всем удачи! sunny Idea queen
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Женщина
Количество сообщений : 247
Дата регистрации : 2008-02-19

ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) Empty
СообщениеТема: Re: ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте)   ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте) EmptyЧт Авг 19, 2010 5:58 am

Саяна, великолепные советы!!! Обязательно воспользуюсь... Ценно, что большая роль настроя, благодарности. А также учитывается такой важный момент, как энергообмен.

Заходите к нам почаще
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lunie.forum2x2.ru
 
ТРАВЫ, ЯГОДЫ, РАСТЕНИЯ - лечение, питание... (только о СВОЕМ опыте)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Приглашаю на чашку чая... и не только! (маленький сюрприз)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт полуночников :: О ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ - беседы под луной :: ЗДОРОВЬЕ-
Перейти: