Сайт полуночников
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сайт полуночников

Все спят! А нам не спится... И нас не так уж и мало. И у нас есть что сказать, чем поделиться, над чем задуматься и о чем помечтать. И пошутить мы любим, и многое умеем.... И вообще, мы совы что надо!
 
ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Животные - тоже люди... :-)) (Про интеллект и забавные случаи)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Женщина
Количество сообщений : 247
Дата регистрации : 2008-02-19

Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) Empty
СообщениеТема: Животные - тоже люди... :-)) (Про интеллект и забавные случаи)   Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) EmptyПт Апр 04, 2008 12:16 am

УМНИЦЫ, ПРОКАЗНИЦЫ, ЛЮБИМИЦЫ
Л. КОСИНСКАЯ.
Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) 217d29cc3388t Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) 21a1b2e74076t
Наступивший год (2003г.) по восточному календарю считается годом или козы (овцы). Самое время вспомнить об этом удивительном животном.
От своих диких предков КОЗА унаследовала резвость, тонкое чутье, своенравие, хорошую память, способность прокормиться даже там, где, казалось бы, ничего не растет.

Немало интересного рассказывают любители коз о своих питомцах. Каждый приведенный эпизод наводит на мысль, что эти животные обладают разумом.

***
Сторожа на месте не было, и козы, развалившись на его диване, с интересом смотрели на экран включенного телевизора.

***
По сообразительности с козами, пожалуй, не сравнится никакое другое животное. Как-то я зашла в курятник, чтобы выбрать из гнезд яйца. В одной руке держала пакет с яйцами, другой же, незанятой, сделать ничего не удавалось. За моими манипуляциями наблюдала находившаяся рядом коза. Она увидела мои мучения и решила помочь. Подошла совсем близко и подставила свой рог. Я повесила на него пакет и уже двумя руками быстро вынула яйца из гнезд. "Ну не умница ли ты!" - похвалила я козу.
***

Еще один пример сообразительности коз. Пошла я в ближайший лесок и взяла с собой козу - пусть, дескать, попасется. А за нами увязался котенок. Когда шли обратно, котенок, видимо, очень устал, лег на дорожку и идти дальше не хотел. Взять его на руки я не могла: руки были заняты хворостом. Тут подошла коза, взяла котенка зубами за шиворот и понесла его. Когда показался дом, она опустила малыша на землю, и котенок побежал уже сам.
***
Пошли мы как-то в сарай за сеном. За нами последовала коза, но прямо перед ее носом дверь захлопнулась. Коза на такую бесцеремонность обиделась, взяла зубами задвижку двери и закрыла нас в сарае. Посидели мы взаперти часок и решили, что впредь надо быть с козой повежливее.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lunie.forum2x2.ru
ЙОЖЫК

ЙОЖЫК


Женщина
Количество сообщений : 16
Возраст : 43
Географическое положение : Зеленоград
Дата регистрации : 2008-06-02

Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) Empty
СообщениеТема: Re: Животные - тоже люди... :-)) (Про интеллект и забавные случаи)   Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) EmptyЧт Июн 05, 2008 4:22 am

Смешнючие ситуации...)))Козочки очень умные...а уж о пользе их молока не надо думаю говорить...)))У меня Никитосик был очень болезненный...ту зиму вобще не вылезали с больничных...А потом бабушка с дедом купили козочек...и эту зиму...тьфу-тьфу-тьфу...усё в парядке...)))Всем тоже крепкого здоровья!!! н8
Вернуться к началу Перейти вниз
Адана

Адана


Женщина
Количество сообщений : 5
Возраст : 58
Дата регистрации : 2011-01-02

Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) Empty
СообщениеТема: Re: Животные - тоже люди... :-)) (Про интеллект и забавные случаи)   Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) EmptyВс Янв 02, 2011 11:43 am

У нас с мужем в "хозяйстве" две девочки красавицы - французские бульдожки
Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) A5784381da8atЖивотные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) 208eff3cdcbat
У меня собаки лет с 6-ти много разных пород было от мала, до велика (той-терьер, дог, черный терьер) но вот уже 14 лет только французы. Это очень интелектуальная порода. более глубокая что-ли с отменным чувством юмора, с богатой мимикой.
Я вам лучше фото покажу .
Возмущена носки надели Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) 4a2a640f6e15t
Думы потаенныя Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) 74b86e11e864t витамины поедаю Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) 81a64dddc21bt
Пока никто не видит Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) 8c63827120b0t отдыхаюЖивотные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) B370fbcbe2a1t
жара сморила Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) 54db1e077d4bt
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin
Admin


Женщина
Количество сообщений : 247
Дата регистрации : 2008-02-19

Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) Empty
СообщениеТема: Re: Животные - тоже люди... :-)) (Про интеллект и забавные случаи)   Животные - тоже люди...  :-))  (Про интеллект и забавные случаи) EmptyВс Янв 02, 2011 6:47 pm

супер!!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
https://lunie.forum2x2.ru
 
Животные - тоже люди... :-)) (Про интеллект и забавные случаи)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Подписи - мудрые и забавные...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сайт полуночников :: О ЖИТЬЕ-БЫТЬЕ - беседы под луной :: ДОМ, СЕМЬЯ, ХОЗЯЙСТВО...-
Перейти: